РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50Б В 5 ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в

каждом ящике равно общему числу белых шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров лежат в ящиках, если известно, что их количество чётное и меньше 80? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предположим что шаров всего 70

70:5=14- в каждом ящике

Белых шаров-всего 10 шт,тогда синих 10•5=50

50+10=60

70-60=10-красных всего

10:5=2-красных в каждом ящике