В трёх ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике равно общему

числу белых шаров во всех остальных ящиках. А число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров лежит в ящиках, если известно, что их количество нечётно, больше 50 и меньше 75? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.
Ответ:
21 шар в трех ящиках
Пошаговое объяснение:
Пусть х- количество красных шаров. При условии, что учитываем количество шаров в оставшихся ящиках, 2х - количество белых и, соответственно, 4х- синих шаров. Итого х+2х+4х= 7х. Так как по условию количество шаров нечетное больше 10 и меньше 30, остается один вариант х=3, и следовательно 7х= 21.
Отвечает Тирижан Естай.

Ответ:

63 шара

Пошаговое объяснение:

                      1ящ       2ящ            3ящ

красные          х             2x              3х

белые             2х           4x               6х  

синие              4х                             12х  

Итого:                                              21х

   50<  21x < 75

  2,38 < x < 3,57

      x = 3

Проверка:

всего 21х = 21 * 3 = 63  - нечётно и

50 < 63 < 75