5.На двох полицях разом 39 книг. На першій в два рази більше ніж на другій. Скільки книг на кожній

полиці.​

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

Х книг на первой

( 39 - Х ) книг на второй

Х - 2 = 2( ( 39 - Х ) + 2 )

Х - 2 = 2( 41 - Х )

Х - 2 = 82 - 2х

3х = 84

Х = 28 ( книг ) было на первой

39 - 28 = 11 ( книг ) было на второй

как то так