бабушка купила 20 кг вишни а клубники в 2 раза меньше абрикосов столько сколько вишни и клубники

вместе сколько кг фруктов купила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.

Ответ:

1) 20:2=10(клубники)

2)20+10=30(абрикосы

3)30+20=50

4)50+10=60

ответ:60 кг фруктов всего

Отвечает Замотаева Настя.

Решение задачи

Действие 1 - 20:2=10 (кг) - клубника

Действие 2 - 20+10=30 (кг) - абрикос

Действие 3 - 20+10+30=60 (кг) - всего фруктов

Ответ: 60 кг

1 0