Стоимость 1 кг клубники, 1 кг абрикосов и 1 кг черешни 330 руб. Определи цену клубники, абрикосов и

черешни, если за 1 кг клубники и 1 кг абрикосов нужно заплатить 200 руб., а за 1 кг абрикосов и 1 кг черешни -210руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Пусть, 1 кг клубники стоит х руб, 1 кг абрикосов у руб. тогда 1 кг черешни стоит 330-(х+у) зная, что клубника и абрикосы стоят 200руб, а абрикосы и черешни - 210 руб, составляем линейное уравнение: {х+у=200 {у+(330-(х+у))=210 {х=200-у {у+(330-(200-у+у))=210 у+130=210 у=80. тогда х=200-80=120. 1 кг клубники стоит 120руб, 1 кг абрикосов стоит 80руб, значит, 1кг черешни стоит 330-(120+80)=130руб.
Отвечает Сембаев Орынбасар.

330-200=130 (руб. кг черешни)

330-210=120 (руб. кг клубники)

330-130-120=80 (руб. кг абрикос)