Осьовим перерізом циліндра є квадрат, діагональ якого дорівнює 4 см. Знайти площу основи і об’єм

циліндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

1) Найдем сторону квадрата, которая равна радиусы и высоте :

4 : √2 = 2√2

2)

Найдем площадь основы :

S = πR^2 = π*(2√2)^2 = 8π

3)

Найдем обьем :

V = S*h = 8π*2√2 = 16√2π