Что значит упростить уравнение? Расскажи, как это сделать для каждого из данных уравнений.

Реши,76x= 38.5012+ 9x) = 480456 + 768 + a = 1567 + 7655x +3х - 200 = 1000 дам лучший ответ кто решит последний пример быстро и срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.

Ответ:

1) x = \dfrac{38,5}{76}

2) x = 52

3) a = 1108

4) x = 150

Пошаговое объяснение:

1) 76x = 38,50|:76

x = \dfrac{38,5}{76}

2) 12 + 9x = 480

9x = 468|:9

x = 52

3) 456 + 768 + a = 1567 + 765

1224 + a = 2332

a = 2332 - 1224 = 1108

4) 5x +3х - 200 = 1000

8x = 1200|:8

x = 150