Найдите периметр треугольника, если длины его сторон равны 3/5 дм, 12 см и 2/25м. Помогите

пожалуйста разобраться с решением задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Диева Ангелина.

Ответ:

26 см или 2\frac{3}{5} дм или \frac{13}{50}м

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти периметр фигуры, нужно найти сумму длин её сторон.

Поскольку величины выражены разными мерами длины, следует привести всё в единый вид. Легче всего обычно переводить в сантиметры, если величины небольшие.

В дециметре 10 см; тогда \frac{3}{5} *10=6 см

В метре 100 см; тогда \frac{2}{25} *100=8 см

Тогда P=6+12+8=26 см

Если потребуется перевести в дециметры: 26:10=2\frac{6}{10}=2\frac{3}{5} дм

Если потребуется перевести в метры: 26:100=\frac{13}{50}м