I тип В библиотеке 700 книг. 42% всех книг составляют сборники стихов.Сколько всего сборников

стихов в библиотеке?ПтипВ магазин завезли 60 кг яблок. Что составляет 15% от всех фруктов,завезенных в этот день в магазин. Сколько всего к фруктов былозавезено в магазинаШтипВ классе 35 учащихся из них 21 девочка Какой процент классасоставляют девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ:

1)

всего 700книг

стихи 42%

700÷100×42=7×42=294 стихи

2)

60 кг=15%

всего?

60÷15×100=4×100=400 кг всего

3)

35=100%учеников

21 девочка=?%

35х=21×100

35х=2100

х=2100÷35

х=60%

35÷100×60=0,35×60=21 девочка

ответ девочки =60%