Один килограмм мандаринов стоит 90 рублей, а один килограмм лимонов — на 40% больше. Сколько

рублей стоит один килограмм лимонов?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

мандарины - 90р

лимоны - на 40% больше

40% от 90 = 90 * 0,4 = 36

на 40% больше, значит к 90 надо прибавить 40%

90 + 36 = 126р

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ:

225 рублей

Пошаговое объяснение:

90:40%×100%=225