Найдите наибольшее четырехзначное натуральное число у которого произведение цифр двузначное число,

а произведение цифр равно 14 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистикина Варя.

Пошаговое объяснение:

Произведение цифр самого произведения равно 14=2·7, поэтому двузначное число 27 или 72.

Так как 27=3·3·3·1=9·3·1·1, то получаем четырёхзначные числа 3331 и 9311.

Также из 72=9·2·2·2=9·4·2·1=9·8·1·1 получаем четырёхзначные числа 9222, 9421 и 9811.

9811 больше чем другие четырёхзначные числа.