Розвьяжи рівняння -0,4( 2 - x)=-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

-0,4*( 2 - x)=-2,4

2-х= -2,4 :(-0,4)

2-х= 6

-х= 6-2

-х= 4

х= -4

----------------

-0,4 *(2 - (-4))= -2,4

-0,4 * 6=-2,4

-2,4 = -2,4

Отвечает Рыбак Сергей.

Пошаговое объяснение:

-0,8+0,4x=-2,4

0,4x=-2,4+0.8

0,4x=-1,6

x=-1,6÷0,4

x=-4