Знайдіть число протилежне кореню рівняння 2(5,5x-4,5)=4x+19 Срочно! помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ:

2(5,5-4,5)=4х+19

11х-9=4х+19

11х-4х=19+9

7х=28

х=28:7

х=4

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

2(5,5x-4,5)=4x+19\\11x-9=4x+19\\11x-4x=9+19\\7x=28\\x=28:7\\x=4