Знайдіть число, протилежне кореню рівняння: -(х-6,9)+4,8=-3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

-(х-6.9)+4.8=-3.4

-х+6.9+4.8=-3.4

-х=-3.4-11.7

-х=-15.1

х=15.1-корінь рівняння

-15.1-протилежне число 

Отвечает Тупиков Сергей.

найдем корень уравнения:

 -х+6,9+4,8=-3,4

х=6,9+4,8+3,4

х=15,1

противооложное : -15,1