Знайдіть число,протилежне кореню рівняння -(х-2,6)+3,4=-7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
-х+2,6+3,4=-7,2
-х=-7,2-3,4-2,6
-х=-13, 2
Х=13,2
Отвечает Исмаилов Таир.
-(х-2,6)+3,4=-7,2                                                
-х-2,6=-7,2+(-3,4)
-х-2,6=-10,6
-х=-10,6+2,6
-х=-8
х=8