Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы . Жёлуди составили 60 % от всего сбора, семена акации-

25%. Сколько килограммов семян липы собрано? ЛЮДИ НАДО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИИРЕШЕНИЕ ИОТВЕТ​ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПЛИСССССССС НАДОООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Відповідь:додала фото)

Покрокове пояснення:


Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

1,5 кг

Пошаговое объяснение:

1) 10÷100×60=6(кг)- жëлуди

2) 10÷100×25=2,5(кг)- акация

3) 10-6-2,5=1,5(кг)