Аналогично, решите задачу: задача для лесопитомника школьники собрали 60 кг семян дуба, акации,

липы и клена. желуди составляли 60%, семена клена 15%, семена липы 20% всех семян, а остальное составляли семена акации. сколько килограммов семян акации было собрано школьниками? помогите плиз)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

1) 30+15+20=95% - семена дуба, липы, клена

2) 0,95*60=57 (кг)-  семена дуба, липы, клена

3) 60-57=3 (кг) - семена акации

или

2) 100%-95%=5% -семена акации

3) (60*5)/100=3 (кг) -семена акации

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

1) 60% + 20% + 15% = 95%

2) 6 • 0,95 = 5,7 кг

3) 6 - 5,7 = 0,3 кг

Ответ: 0,3