Для лесопитомника дети собрали 160 кг еловых шишек, желудей, семян клена илипы. Шишки составили

65% общей массы,желуди – 30%, семена клена – 3%. Сколькобыло собрано семян липы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

Решение ;

1) 65+30+3=98%

2)100-98=2%

3)160*0,02=3,2%

ответ: 2% или 3,2 семена липы

Отвечает Телипко Карина.

Процент-это одна сотая часть.

Решение:

1)160:100*65=104(кг)-собрали шишек.

2)160:100*30=48(кг)-собрали желудей.

3)160:100*3=4,8(кг)-собрали семян клёна.

4)160-(104+48+4,8)=3,2(кг)-собрали семян липы.

Ответ:3,2 кг.