4) 3,4 + 2 y = 7(y-2,3); 5) 0,2(7 - 2y)= 2,3 -0,3(y-6); ;


Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

Ответ:

3,9

-27

Пошаговое объяснение:

4)3,4+2у=7(у-2,3)

3,4+2у=7у-16,1

-5у=-19,5

у=3,9

5)0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)

1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8

-0,1у=2,7

у=-27