Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды 6 м, высота пирамиды 4м. Вычислить площадь

поверхности пирамиды и объем. Сделать чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*4*4=96 площадь боковой поверхности пирамиды

6*6=36 площадь основания

96+36= 132 м2площадь поверхности пирамиды

6*6*4= 144 м3