Указать верную пропорцию. 1) 3:2=10:5,2)3:2=15:10,3)10:5=4:8,4)18:12=2:3 ПЖ ДАМ 10 БАЛОВ

СРОЧНОООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Відповідь:

3:2 = 15:10

Покрокове пояснення:

3:2 = 10:5         3:2 = 15:10            10:5 = 4:8        

3* 5 = 10*2       3*10 = 2*15          10*8 = 5*4  

15 ≠ 20               30 = 30                 80 ≠ 20

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

2)

Пошаговое объяснение:

1) 3:2=10:5

1,5=2 не верно

2) 3:2=15:10

1,5=1,5 верно

3) 10:5=4:8

2=0,5 не верно

4) 18:12=2:3

18/12=8/12 не верно

Ответ : 2) 3:2=15:10