Составьте из чисел 25; 6; 5; 30 верную пропорцию.Составьте из чисел 2,4; 4,2; 7,2 и 12,6 верную

пропорцию. Найдите неизвестный член пропорции12: 5 = 20: х ; 0,4 : х = 1/5:2/3; 3,75:1целая 1/8=2целых 1/3:x; 1,2 : х=3 : 7; 1,5 : 0,3 = 9 : 3; 1/0,5=90/x; x/5=2,4/20

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелев Егор.

25:5=30:6
5:25=6:30

2,4 : 7,2=4,2:12,6
7,2:2,4=12,6:4,2

12:5=20:х
х=20*5 :12
х=8 1/3

0,4:х=1/5 :2/3
х=2/3 * 2/5 :1/5
х=2/3*2/5 *5
х=4/3=1 1/3

3,75 :1 1/8=2 1/3 :х
х=1 1/8 * 2 1/3 : 3 3/4
х=9/8 * 7/3 * 4/15
х=7/10=0,7

1,2 :х=3 : 7
х=1,2*7 :3
х=0,4*7
х=2,8

1,5:0,3=9:3  -- тут что-то не верно
9*0,3=1,5*3
2,7=4,5

1/0,5=90/х
х=90*0,5:1
х=45

х/5=2,4/20
х/5=0,6/5
х=5*0,6/5
х=0,6