Определить массу глюкозы, образовавшейся при гидролизе 120г сахарозы. Срочно! Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.


   120г                           xг
C11H22O11+H2O-->C6H12O6+C6H12O6  x=120*180/330=65,45
  330г                           180г