1/4y+7=22−1/12y надо найти у ( /-это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4у + 1/12y = 22 - 7

3/12y + 1/12y = 15

4/12y = 15

y = 15 : 4/12

y = 15 * 12/4

y = 180/4

y= 45

Отвечает Кизатов Темирлан.

Ответ:

y=45

Пошаговое объяснение:

1/4y+7=22-1/12y

3y+84=264-y

3y+y=264-84

4y=180

y=180:4

y=45