два хлопчика купили 6 олівців за однаковою ціною. Перший хлопчик заплатив за покупку 8 грн, а

другий 16 грн. Скільки олівців купив кожний хлопчик. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ДЗ ПОСТАРАЙСЯ ПРАВИЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

2 и 4 карандаша соответственно

Пошаговое объяснение:

пусть цена карандаша Х

8/х + 16/х = 6

24/х=6

х=24/6

х=4 грн стоит один карандаш

первый хлопчик купил 8/4 = 2 карандаша

второй хлопчик купил 16/4 = 4 карандаша

Отвечает Булах Данил.

Ответ: мне кажется будет 1 хлопчик купив 2 олівця, а другий хлопчик купив 4 олівця.

Пошаговое объяснение: я не знаю буде це правильно або ні