Бригада рабочих укладывал асфальт в первый день Бригада выполнила 40% плана во второй день 35%

плана а в третий день оставшиеся 20 км дороги Сколько всего километров дороги рабочий должны были заасфальтировать Помогите пожалуйста даю 10баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

Ответ:

80км

Пошаговое объяснение:

1) Ищем сколько процентов осталось: 100-(40+35)=25%

2) Ищем методом пропорции

20-25%

х-35%

х= 20*35/25= 28 км - за второй день

3) Также с первым днём

28-35%

х-40%

х= 40*28/35 = 32

4) Складываем результаты

32+28+20=80км

Ответ: 80 км всего