Спростіть вираз√16a-√64a+√100a​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

 \sqrt{16a}  -  \sqrt{64a}  +  \sqrt{100a}  = 4 \sqrt{a}  - 8 \sqrt{a}  + 10 \sqrt{a}  = 6 \sqrt{a} .