Решить неравенство(5x - 4)/(x + 2) <= 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

\frac{5x-4}{x+2}\leq 3\\\\\frac{5x-4}{x+2}-3\leq 0\\\\\frac{5x-4-3x-6}{x+2}\leq0\\\\\frac{2x-10}{x+2}\leq0\\\\\frac{x-5}{x+2} \leq0

     +                 -                 +

______(- 2)______[5]_______

              //////////////////

Ответ : x ∈ ( - 2 ; 5]