Поезд проехал 150 км и ему осталось проехать 40% пути. Определи длину всего пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

150+(x*0,4)=x\\150+0,4x=x\\x-0,4x=150\\0,6x=150\\x=150:0,6\\x=250

Ответ: длина всего пути 250 км