Два одноклассника вышли навстречу друг другу. Скорость первого составляет 4 м/мин, а второго — 1

м/мин. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 840 метров? Скорость сближения двух одноклассников:… м/мин. Ответ:… минут. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

Ответ:

Скорость сближения двух одноклассников: 5

м/мин.

Ответ: через 168 минут.

Пошаговое объяснение:

1. 4+1=5 (м/мин)

2. 840/5=168 (мин)