ОНИ ШЛИ6. За день туристы прошли 22 km. 3 часасо скоростью 4 km/h, аОстальное рас-стояние со

скоростью 5 km/h. Сколько вре-мени туристы были в дороге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявый Денис.
1)3*4=12(км)- прошли за 3 часа
2) 22-12=10(км)-осталось пройти после трех часов ходьбы.
3)10:5=2(ч)- шли со скоростью 5км/ч
4) 2+3=5(ч)
Ответ: 5 часов они были в пути