Если y=3x +1, тогда х 5; -2 ; 1,3; -0,8. Найдите значение y ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Відповідь:

1) Якщо х=5 то у=3х+1 дорівнює у=3*5+1

                                                        у=16

2) Якщо х=-2 то у=3х+1 дорівнює у=3*(-2)+1

                                                          у=-5

3) Якщо х=1,3 то у=3х+1 дорівнює у=3*1,3+1

                                                          у=4,9

4) Якщо х=-0,8 то у=3х+1 дорівнює у=3*(-0,8)+1

                                                            у= -1,4