Вычисли высоту параллелепипеда, если его длина равна 60 см, ширина 50 см, а объем равен 90000 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

h= V/(a*b)

h=90000/(60*50)= 30см

Отвечает Фокеева Мария.

Дано:

a=60 см

b=50 см

V= 90000 см³

h=?

Решение

V=a*b*h

h=V:a:b

h=90000:60:50=30 см

h=30 см

Ответ: 30 см