Сколько существует различных семизначных телефонных номеров, если номер не может начинаться с нуля

и и в номере нет повторяющихся цифр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Тимур.
Если считать, что номер телефона не может начинаться с нуля, то, используя формулу для размещений с повторениями и правило произведения, получим: N1= 9*A 6/10=9*10(6)


2) Cколько существует различных семизначных номеров, если в каждом их них нет повторяющихся цифр?

Аналогично, используя формулу для размещений без повторений и правило произведения, имеем: N2=9*A 6/10= 9* 10!/(10-6)!
Отвечает Милевская Ангелина.

Пошаговое объяснение:

_ _ _ _ _ _ _

Допустим это будет наш номер. Если не может начинаться з нуля значит возможных вариантов 9

9 _ _ _ _ _ _

Если числа не повторяются, значит будет идти на спад, но во втором мы используем также 9 , так как используем 0

9 9 8 7 6 5 4

Теперь за правилом всё нужно умножить

9 ×9×8 × 7× 6×5×4= 68040