Вычисли значение выражения 7+cos2β, если cosβ=0,3. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

Ответ:

7 +  \cos(2 \beta )  = 7 + 2 \cos {}^{2} ( \beta )  - 1 =  \\  = 6 + 2 \cos {}^{2} ( \beta )  = 6 + 2 \times  {(0.3)}^{2}  = 6 + 2 \times 0.09 =  \\  = 6 + 0.18 = 6.18