Найди значение выражения 5+cos2β, если cosβ=0,6. (ответ округли до сотых).


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.

Ответ:

4,72

Пошаговое объяснение:

cos(2*betta)=cos^2(betta)-sin^2(betta)=0,6*0,6-(1-0,6*0,6)=0,72-1=-0,28

5-0,28=4,72