1. Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей – 150%

второй. Чему равен периметр этого треугольника? 2. В течении месяца Саша играл с папой в шахматы. За это время было сыграно 25 партий, из которых 80% выиграл папа. Сколько партий в шахматы выиграл за месяц Саша? 3. Найдите концентрацию раствора, если в 450 г воды добавили 50г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алина.

Ответ:

1 задание:Чтобы найти 2 ую надо сделать вот так (15*80)/100=12см а чтобы найти 3 ую делай так (12*150)/100=18см а чтобы найти периметр 18+12+15=45см.

2 задание:Решение 1) 100 – 80 = 20% партий выиграл Саша; 2) 25 : 100 = 0,25 – 1% процент от всех партий; 3) 20 * 0,25 = 5 (партий).

3 задание:450 + 50 = 500 г - масса раствора

Пропорция: 500 г - 100%

               50 г - х%

х = 50 · 100 : 500 = 10% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 10%.