Задача про денежный подарок Сёстрам подарили 70 тыс. рублей. Вторая сестра в итоге получила на 6

тыс. рублей больше первой, а третья — на 10 тыс. рублей больше второй. Сколько тыс. рублей получила каждая сестра?Ответ:Первая сестра — тыс. рублей.Вторая сестра — тыс. рублей.Третья сестра — тыс. рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Берикказинов Арнұр.

Первая сестра-16 тыс.рублей

Вторая сестра-22 тыс.рублей

Третья сестра-32 тыс.рублей

Отвечает Кривцова Полина.

Ответ:

16 - 1 сестра

22 - 2 сестра

32 - 3 сестра

Пошаговое объяснение:

возьмем за х - 1 сестру

тогда х+6 - 2 сестра

(х+6)+10 - 3 сестра

  • Составляем уравнение

х+(х+6)+((х+6)+10)=70

3х+22=70

3х=70-22

3х=48

х=16 - 1 сестра

16+6=22 - 2 сестра

22+10=32 - 3 сестра