В течении месяца Саша играл с папой в шахматы.За это время было сыграно 25 партий, из которых 80%

выиграл папа.Сколько партий в шахматы выиграл за месяц Саша

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

100%/25=20%x х это то что выиграл Саша
 
х=25*20/100=5 партий
Ответ Саша выиграл 5 партий 







Ответ: Саша выиграл 5партий.
Отвечает Тонков Никита.
1. 25*0,8=20(партий) выиграл пара
2. 25-20=5(партий) выиграл Саша