Задача 1. количество сливок получаемых из молока, равно 21%. сколько сливок поучиться, если

использовать 40 литров молока? Задача 2. периметр прямоугольника равен 80см. 60% этого периметра - сумма длин прямоугольника. чему равен периметр прямоугольника? Задача 3. одна сторона треугольника равна 15см. длина второй равна 80% первой, а длина третей 50% второй части. выясни периметр этого треугольника. Задача 4. на приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени, десерт занял 20% все остальное время ушло на приготовление салатов. сколько времени понадобилось маме приготовить каждое блюдо? Задача 5. в течение месяца саша играл с папой в шахматы. за это время было сыграно 25 партий, из которых 80% выиграл папа. сколько партий выиграл за месяц саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
1 Задача :
1) сначала переводим 48 л молока в проценты:
 48 л = 100%
затем выясняем, чему равен 1%:
 48:100 = 0,48
и дальше умножаем на нужное кол-во процентов:
 0,48 * 21 = 10,08
2 Задача :
Периметр - 80
Сумма длин = 80/100*60=48
Cумма ширины = 80-48=32
Одна сторона=32/2=16
3 Задача :
15+15:100*80+15:100*80:100*150=45(см)
Ответ: P равен 45 см.
4 Задача:
120 мин. - 100%
Делим на 5, получаем время десерта - 24 минуты.
24 умножаем на 2, получаем 48 - 40%
24+48=72 - общее время мясных блюд и десерта
120-72=48 - салаты
Ответ: 24 минуты на десерт, 48 минут на мясные блюда, 48 на салаты
5 Задача:
1. 25*0,8=20(партий) выиграл пара
2. 25-20=5(партий) выиграл Саша
Ответ: 5 патрий выйграл Саша.