Корінь рівняння 3 - х = 9(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Николай.

Ответ:

х=-2,4

Пошаговое объяснение:

3 - х = 9(х+3)

3-х=9х+27

-х-9х=27-3

-10х=24

х=-2,4

Отвечает Фурсенко Артём.

Пошаговое объяснение:

3 - x = 9(x + 3) \\ 3 - x = 9x + 27 \\  - x - 9x = 27 - 3 \\  - 10x = 24 \\ x =  -  \frac{12}{5}  =  - 2 \frac{2}{5}