Двух полках 25 книг. На первой полке 15 книг больше, чем на второй. Какое из pивнянь соответствует

условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ульяна.

Ответ:

х+х+7=25

2х+7=25

2х=25-7

2х= 18

х:18:2

х=9 ( книг на первой полке)

2) 9+7=16 (на второй полке)

ответ: 9 книг на первой полке, на второй полке 16 книг