Павел работает в офисе на 6 этаже старого офиса. Однажды начальник попросил Павла поднять в офис с

первого этажа 8 коробок офисной бумаги, которую привезли из магазина. В каждой коробке 10 пачек, по 250 листов бумаги формата А3 в каждой пачке. Листы бумаги формата А3 имею размеры 297мм*420мм, а 1м^2 бумаги весит 150г. Грузоподъемность лифта 390 кг. Павел весит ровно 75 кг. Сможет ли Павел поднятья в лифте со всеми коробками за один раз( перегрузка запрещена)? Помогите с решением именно!Очень срочно!лучше быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

мм в метры

0,297*0,420=0,125м²-один лист А3

250*0,125=31,25 м² в одной пачке

31,25*150=4687,5 г = 4кг68г -в одной пачке

4,68*10=46,8 кг в одной коробке

46,8*8=374,4кг в восьми коробках

374,4+75=449,4 кг вместе с Павлом

перевес нельзя