С аэродрома одновременно поднялись 2 вертолёта которые полетели в противоположные напровления 1

летел со скоростью 240 км/ч а 2 -180 км/ч на каком расстояние друг от друга они будут через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1260 км

Пошаговое объяснение:

1) 240 •3= 720(км)- пролетел первый за 3 часа

2) 180•3=540(км) - пролетел второй за 3 часа

3) 720+540=1260(км) -расстояние между ними через 3 часа

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

240 * 3 = 720 км

180 * 3 = 540 км

720 + 540 = 1260 км