задача 23 аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в направлении на

противоположных направлениях Один из вертолета в со скоростью летел со скоростью 240 километров час а другой 108 километров час на каком расстоянии друг от друга Они будут через 3 часа Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
1 способ.
1)240*3=720км. - пролетел 1 вертолет.
2)108*3=324км. - пролетел 2 вертолет.
3)720+324=1054км. - расстояние на котором они находятся друг от друга.
2 способ
1)240+108=358км.- их общая скорость.
2)358*3=1054км.


Отвечает Райский Вова.
1) 240+108=348 км/ч - скорость отдаления.
    348·3=1044 км. - будет расстояние.
2) (240+108)·3=348·3=1044 км.

3) 240·3=720 км. - пролетит первый вертолёт.
    108·3=324 км. - пролетит второй вертолёт.
    720+324=1044 км. - расстояние на котором вертолёты будут через 3 часа.