Периметр прямокутника дорівнює 120см. Одна його сторона в 2 рази більша за іншу. Знайди площю

прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

х - одна сторона

2х - другая

2(х+2х)=120

2*3х=120

6х=120

х=120:6

х=20 см - одна сторона

20*2=40 см - другая

20*40=800 см² - площадь

Отвечает Валетова Таня.

Пошаговое объяснение:

нехай перша сторона -- х, тоді друга 2х.

2(х+2х)=120

3х=60

х=20см -- перша сторона

2х=40см -- друга сторона

S=а*b

S=20*40=800см^2