1. Скорость велосипедиста 7,2 км/ч.Какое расстояние он преодолеет за 2 часа, за 0,75 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.

Ответ:15/60=0,25(км)-за 1 минуту

0,25*3=0,75(км)-за 3  минуты

Ответ: Он проедет за 3 минуты 0,75 км.

Пошаговое объяснение: