Помогите пожалуйста, только с полным решением вопросов!!! Велосипедист едет с постоянной

скоростью 36 км/ч, а скорость мопеда может составить 15 м/с. Основываясь на этих данных, выберите два верных утверждения из приведенных ниже. 1) скорость велосипедиста больше, чем скорость мопеда 2) мопед за час движения с указанной скоростью преодолеет 54 км 3) скорость мопеда больше, чем скорость велосипедиста 4) велосипедист, двигаясь с указанной скоростью, за 20 мин преодолеет 7,2 км 5) мопед за 2 часа движения преодолеет 30 км ответы у меня есть!!!!!!!!!!!!!нужно решение!!!!!!!хотя бы нескольких!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.
Решение:
Переведём скорость мопеда в ед.измерен. км/час
15м/сек=15/1000*3600=54000/1000=54(км/час)
1) -это утверждение неверно,т.к. скорость велосипедиста меньше скорости мопеда 36км\час<54км\час
2) - это утверждение верно, т.к.
S=V*t  S=54*1=54 (км)
3) - это утверждение верно, т.к 54км\час>36км\час
4) - это утверждение неверно, т.к. за 20 мин мопед проедет расстояние:
S=V*t    S=36*20/60=720/60=12(км)
5) - это утверждение неверно, т.к. за 2 часа мопед преодолеет расстояние:
S=54*2=108 (км)