help, К произведению чисел: 4,3 и 9,1 прибавили разность чисел 67,7 и 54,8 Какому числу равно

0,43-тых от этой Суммы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:22,3729

Пошаговое объяснение:

К произведению чисел: 4,3 и 9,1 прибавили разность чисел 67,7 и 54,8 Какому числу равно 0,43-тых от этой суммы?​

Произведение чисел - результат умножения этих чисел.

Разность двух чисел - вычитание одного числа из другого.

Чтобы найти дробь (часть) от числа, нужно это число умножить на эту дробь.

Найдём произведение чисел: 4,3 и 9,1

4,3 * 9,1 = 39,13

Найдём разность чисел 67,7 и 54,8

67,7 - 54,8 = 12,9

Найдём сумму чисел:39,13 и 12,9

39,13 + 12,9=52,03

Запишем выражение в математическом виде и найдём число,которое  равно 0,43-тых от этой суммы :

0,43* ((4,3 * 9,1) + (67,7 - 54,8))=0,43 * (39,13 + 12,9) = 0,43 * 52,03 = =22,3729

#SPJ1