А” + 2а +1+(1-a)(а+1) при а=-1,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

а² + 2а +1+(1-a)(а+1) =

1способ:

=а² + 2*а*1 +1²+(1-a)(а+1) =

=(а+1)² + (1-а)(а+1)=

=(а+1)*(а+1+1)=

=(а+1)*2 =

= (-1,5+1)*2=

=-0,5*2 = -1

2способ:

= а² + 2а +1+(1²-а²)=

= а² + 2а +1+ 1 -а² =

= 2а + 2 =

= 2*(-1,5) + 2 =

= -3+2 = -1